В Яшкинском районе Кемеровской области судебные приставы за долги арестовали забор. Организация задолжала более 600 тысяч рублей по налогам, пенсионным взносам, административным штрафам. Именно в такую сумму судебные приставы предварительно оценили стоимость бетонного ограждения.

В Яшкинском районе Кемеровской области судебные приставы за долги арестовали забор. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе областного управления ведомства, приставы изъяли у одного из местных дорожно-строительных предприятий 101 железобетонную плиту и 99 скрепляющих их "стаканов", из которых состоит забор.

Организация задолжала более 600 тысяч рублей по налогам, пенсионным взносам, административным штрафам. Именно в такую сумму судебные приставы предварительно оценили стоимость бетонного ограждения. Окончательную оценку арестованному забору даст независимый оценщик.

Предприятие рискует остаться без ограждения, если уже в ближайшее время не рассчитается с долгами. Забор разберут на стройматериалы и передадут на реализацию в счет погашения долга, сообщил представитель пресс-службы.