Подросток, тело которого было обнаружено в понедельник в шахте лифта на северо-западе Москвы, стал жертвой собственной неосторожности.
Как сообщил "Интерфаксу" во вторник источник в правоохранительных органах столицы, в ходе проверки был допрошен 16-летний друг погибшего. Он рассказал, что в пятницу подросток поссорился с родителями и ушел из дома. "Ночь он провел у него в квартире, однако на следующий день его родители высказали недовольство тем, что школьник ушел из дома, и тогда оба подростка решили заночевать в подъезде дома №9 по улице Мневники", - рассказал собеседник агентства.
В воскресенье около 23:00 мальчики зашли в подъезд и устроились между первым и вторым этажами. Однако потом они замерзли и решили перебраться в шахту лифта. Один из них улегся на полу, другой привалился к пружине. Около 06:20 один из жильцов верхних этажей вызвал лифт, противовес начал спускаться вниз и раздавил спящего подростка, сообщил собеседник агентства. Первым о гибели друга около 06:30 сообщил второй подросток.
Следствие не исключает, что в ночь трагедии оба подростка находились в состоянии алкогольного опьянения. Лифт находился в исправном состоянии, последняя проверка была проведена в январе нынешнего года.





















































































