В Хакасии проходит операция по спасению пяти рыбаков, которых на оторвавшейся льдине уносит в так называемое Красноярское море - искусственное водохранилище у гидроэлектростанции.
Как сообщили ИТАР-ТАСС в Сибирском региональном центре МЧС РФ в Красноярске, один из рыбаков связался со спасателями по мобильному телефону. Он сообщил в дежурную службу, что ситуация у терпящих бедствие людей "крайне опасная из-за сильного ветра". На место происшествия прибыла спасательная группа на катере. Специалистам удалось обнаружить льдину с рыбаками, в настоящее время проводится спасательная операция.
По словам оперативного дежурного, во вторник погодные условия в Сибири испортились, при минусовой температуре сила ветра достигает 18-20 метров в секунду. По этой причине в ряде регионов объявлено штормовое предупреждение.















































































