Число пользователей сотовой связи в России выросло в марте 2008 года на 1,6 миллиона по сравнению с февралем до 168 миллиона абонентов. По сравнению с мартом прошлого года число абонентов увеличилось на 12,9 миллиона человек.
По оценкам консалтингового бюро AC&M, уровень проникновения сотовой связи вырос в прошлом месяце на 1,1 процентного пункта до 115,7%, а за год вырос на 8,9 пункта, сообщает Reuters.
В прошлом месяце на каждые 100 жителей Москвы и Санкт-Петербурга приходилось 166 и 147 SIM-карт соответственно.
За минувший месяц расклад сил крупнейших сотовых операторов не изменился: 35,7% российского рынка у МТС (35,5 % месяцем ранее), 25,1% - у "Вымпелкома" (25,3%), 21,9% - у "Мегафона" (21,9%). Доля рынка остальных операторов - 17,4%.
"Вымпелком" в марте вновь продемонстрировал отток абонентов, на долю МТС пришлось 51,6% новых подключений в России, на долю третьего по величине оператора "Мегафона" - 27,4%. Остальные операторы подключили в марте 21% абонентов.










































































