В связи с массовым заболеванием военнослужащих пневмонией в Еланском учебном центре ряд должностных лиц временно отстранены от занимаемых должностей, сообщил сегодня пресс-секретарь министра обороны полковник Алексей Кузнецов.
По его словам, анализу ситуации, связанной с массовым заболеванием пневмонией личного состава 473-го окружного учебного центра Приволжско-Уральского военного округа, было уделено отдельное внимание на состоявшемся сегодня выездном заседании коллегии Минобороны РФ под председательством главы военного ведомства Анатолия Сердюкова. Командующий войсками округа генерал-лейтенант Аркадий Бахин и начальник Главного военно-медицинского управления генерал- лейтенант медслужбы Владимир Шаппо доложили о причинах заболевания и принятых мерах по нормализации ситуации.
Военнослужащие с подозрением на пневмонию стали поступать в госпиталь с 20 декабря прошлого года, напоминает ИТАР-ТАСС . В общей сложности с подозрением на это заболевание в госпиталь было направлено 95 военнослужащих. Один из них скончался. По факту его смерти возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "причинение смерти по неосторожности" и "нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности смерть человека".















































































