Пассажиры авиарейса из Новосибирска в столицу Вьетнама после двух вынужденных посадок самолета А-310 компании "Сибирь" в пятницу днем резервным бортом отправились по запланированному маршруту. На борту 119 пассажиров.

23 января два самолета компании "Сибирь" А-310 при выполнении рейса из Новосибирска в Хошимин совершили вынужденную посадку в аэропорту Толмачево, сообщила ИТАР-ТАСС представитель новосибирского аэропорта Толмачево Ольга Кочетова.

У первого воздушного судна в ночь на пятницу при взлете сработала аварийная сигнализация. В связи с этим самолет вернулся в аэропорт Новосибирска. Через несколько часов авиакомпания предоставила пассажирам другое воздушное судно А-310. Однако в районе границы с Монголией от экипажа поступила информация о технической неисправности генератора, после чего было принято решение о возвращении в аэропорт вылета.

Это не первое происшествие с самолетами "Сибири". Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев уже высказывал обеспокоенность техническим состоянием воздушных судов этой компании, обратив внимание на регулярность возникновения неполадок на бортах.