В Госдуме в среду в рамках "правительственного часа" выступят вице-премьер Сергей Иванов, а также руководители двух госкорпораций - Сергей Чемезов ("Ростехнологии") и Анатолий Чубайс (Российская корпорация нанотехнологий).
Как сообщил журналистам во вторник спикер Госдумы Борис Грызлов, на заседании предстоит обсудить "действия нашей промышленности в условиях финансово-экономического кризиса", а также вопросы развития высокотехнологических отраслей промышленности, передает "Интерфакс".
Борис Грызлов подчеркнул, что реализовать заложенные в Стратегии-2020 идеи, связанные с повышением производительности труда в пять раз, можно только в том случае, если у страны будет инновационная экономика.
Что касается деятельности двух названных корпораций, то, по мнению спикера, именно они создают основы для развития высокотехнологичных отраслей экономики.
Речь также пойдет о поддержке реального сектора промышленности, добавил Борис Грызлов.
Он напомнил, что уже составлен список из 300 предприятий, которым оказывается дополнительная поддержка из госбюджета. Председатель Госдумы полагает, что этот список было бы целесообразно расширить до 1000.
В Госдуме в среду выступят Иванов, Чемезов и Чубайс





























































































