Тема:

"Евровидение-2009" 14 лет назад

Церемонии открытия и закрытия "Евровидения-2009" пройдут в Манеже

23-летний Александр Рыбак из Норвегии стал победителем песенного конкурса "Евровидение-2009"
Церемонии открытия и закрытия музыкального конкурса "Евровидение-2009" пройдут в Центральном выставочном зале "Манеж". Участники и гости конкурса начнут прибывать в российскую столицу уже 1 мая. Церемония открытия конкурса намечена на 10 мая.

Церемонии открытия и закрытия  музыкального конкурса "Евровидение-2009" пройдут в Центральном выставочном зале "Манеж". Об этом сообщили в московской мэрии.  По словам источника, для проведения конкурса будут задействованы две  площадки - спорткомплекс "Олимпийский" и выставочный зал "Манеж". Именно в  Манеже состоятся "церемонии закрытия и открытия. В остальное время здесь будет работать "Евроклуб" для участников конкурса".

"Сама же конкурсная  программа пройдет в "Олимпийском", - уточнили в мэрии. "Церемония закрытия  конкурса состоится в ночь с 16-го на 17 мая сразу после завершения финала в  "Олимпийском", отметили в мэрии.

Участники и гости конкурса начнут прибывать в российскую столицу уже 1  мая - ожидается до 5,5 тысячи человек. Церемония открытия конкурса намечена на  10 мая.

В финал, по правилам смотра, автоматически попадают Франция, Германия,  Испания, Великобритания, а также прошлогодний победитель конкурса. В 2008  году им стала Россия, победу нашей стране принес Дима Билан с песней Believe me. На 54-м конкурсе песни "Евровидение-2009" Россию будет представлять  Анастасия Приходько с песней "Мамо", передает ИТАР-ТАСС.