Тема:

О. Джей Симпсон под судом 6 лет назад

О'Джей Симпсон ожидает приговора в одиночной камере

О.Джей Симпсон арестован по подозрению в вооруженном ограблении
Симпсон не сумел добиться прощения у суда и отсидит треть века
О.Джей Симпсон арестован по подозрению в вооруженном ограблении
Симпсон не сумел добиться прощения у суда и отсидит треть века
Бывший американский спортсмен О'Джей Симпсон в одиночной камере следственного изолятора округа Кларк в Неваде ожидает намеченное на 5 декабря оглашение приговора. В пятницу суд присяжных в Лас-Вегасе (штат Невада) признал Симпсона виновным в вооруженном ограблении и похищении людей.

Бывший американский спортсмен О'Джей Симпсон в одиночной камере следственного изолятора округа Кларк в Неваде ожидает намеченное на 5 декабря оглашение приговора. Об этом сообщил в воскресенье адвокат Симпсона Йэл Галантер.

Симпсон изолирован от других заключенных для собственной безопасности, отметил он. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в пятницу суд присяжных в Лас-Вегасе (штат Невада) признал Симпсона виновным в вооруженном ограблении и похищении людей. Присяжные признали бывшего спортсмена виновным по всем 12 пунктам обвинения, включая вооруженное ограбление, преступный сговор с целью разбоя и похищение людей. Максимальное наказание по этим статьям - пожизненное заключение. После оглашения приговора Симпсон будет переведен в обычную тюрьму штата Невада.

61-летний Симпсон был приговорен за то, что в сентябре прошлого года вместе с приятелями ворвался в номер гостиницы в Лас-Вегасе к коллекционеру спортивных трофеев и силой отобрал принадлежавшие ему ранее кубки. Коллекционер утверждал, что Симпсон и его приятели завладели спортивными наградами, угрожая ему револьвером.

Галантер сообщил, что после оглашения приговора Симпсон намерен подать апелляцию. В связи с серьезностью обвинений он будет находиться под стражей до начала повторного суда, если таковой состоится.

В 1994 году на суде по делу об убийстве своей жены Николь Браун и ее приятеля Роналда Голдмана Симпсон был оправдан. Наблюдатели отмечают, что нынешний приговор стал во многом "местью" за такую удачу в суде в прошлом.