В России около 1,3 миллиона официально безработных

В России около 1,3 миллиона официально безработных
Суммарная численность работников, находившихся на 26 ноября 2008 года в простое по вине администрации, работавших неполное время или отправленных в отпуска, составила в России 81195 человек. Такие данные обнародованы во вторник Минздравсоцразвития и Рострудом.

Суммарная численность работников, находившихся в конце ноября нынешнего года в простое по вине администрации, работавших неполное время или отправленных в отпуска, составила в России 81195 человек.

Такие данные мониторинга рынка труда по субъектам РФ обнародованы во вторник Минздравсоцразвития и Рострудом, передает "Интерфакс". По состоянию на 26 ноября 186 организаций заявили о переводе части работников на режим неполного рабочего времени, предоставлении вынужденных отпусков, а также о простое. "Эти случаи находятся на постоянном контроле министерства", - подчеркивается в сообщении.

"На конец ноября 2008 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, составила 1 миллион 293 тысяч человек. За аналогичный период прошлого года - 1 миллион 498 тысяч человек", - отмечается в документе.