Нефть подорожала в пятницу на 2,8%, но несмотря на это, падение цен за октябрь достигло 33%. Это рекордный показатель с самого начала торгов в Нью-Йорке с 1983 года 33%.
Цена фьючерсного контракта на нефть марки WTI на декабрь на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) 31 октября поднялась на 1,85 доллара относительно уровня закрытия торгов четверга и составила 67,81 доллара за баррель.
Участники рынка отмечают, что взлет котировок произошел в последние 10 минут торгов на бирже. Игроки стремились "закрыть позиции в последний день заключения контрактов на ноябрь на бензин и печное топливо", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Bloomberg.
Котировка декабрьского фьючерса на российскую нефть марки Rebco в электронной системе CME Globex (NYMEX) 31 октября выросла на 2,38 доллара и достигла 63,22 доллара за баррель.
На лондонской бирже ICE Futures стоимость фьючерсов на декабрь на нефть Brent поднялась на 1,61 доллара - до 65,32 доллара за баррель.

















































































