По мнению президента Виктора Ющенко, Украина должна создать стабилизационный фонд для преодоления последствий финансового кризиса.
"В Украине должны быть ресурсы, которые через стабилизационный фонд необходимо направлять на внутренний рынок", - заявил глава государства.
Он также не исключил, что средства из стабилизационного фонда могут быть направлены на выкуп системообразующих предприятий, включая коммерческие банки.
Ющенко отметил, что необходимо сделать так, чтобы 98% всех вкладов населения в любой банк должны быть гарантированы государством.
Кроме того он предложил сократить расходы бюджета в условиях борьбы с финансовым кризисом, в частности, сократить государственный аппарат на всех уровнях на 20%. "Я буду предлагать цифру 20%", - сказал он, открывая в понедельник заседание Совета национальной безопасности и обороны.
Ющенко подчеркнул, что сокращение госаппарата должно коснуться, в частности, секретариата президента. Об этом сообщает "Интерфакс".




















































































