Футболист Роман Павлюченко внесен в список кандидатов в депутаты Думы Ставрополя от "Единой России". Выборы в Думу Ставрополя пройдут 12 октября.

Форвард сборной России по футболу Роман Павлюченко, выступающий за английской клуб "Тоттенхэм хотспур", внесен в список кандидатов в депутаты Ставропольской городской Думы от партии "Единая Россия". Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в городской избирательной комиссии. Выборы в Думу Ставрополя пройдут 12 октября.

В случае избрания, отметил в телефонном интервью журналистам Павлюченко, "из-за профессиональной занятости мне не просто будет принимать в работе гордумы непосредственное участие, но и советом, и конкретным вкладом в перспективны развития в городе физкультуры и спорта, намерен помогать".

Здесь, в Ставрополе, у Романа Павлюченко еще в подростковом возрасте началось восхождение к вершинам спортивного мастерства. Так, "начальное футбольное образование" он получил, занимаясь в Ставропольской краевой детской спортивной школе.

В планах городской организации "Единой России" – создание в Ставрополе футбольной академии. Под нее выделен уже земельный участок площадью 8 гектаров. На нем разместятся 3 соответствующих европейским стандартам игровых и 4 тренировочных футбольных поля, крытый манеж, восстановительный медико-диагностический центр с плавательным бассейном, гостиничный комплекс.

Ставропольской академии футбола единороссы уже присвоили имя Романа Павлюченко. Они не исключают, что "в отдаленном будущем, по завершению карьеры действующего футболиста Роман станет ее главным педагогом-наставником".