В Москве за контрабанду арестован кандидат на должность главы городского собрания Звездного городка. 63-летний Николай Рыбкин подозревается в организации контрабанды из Китая товаров народного потребления.

В Москве за контрабанду арестован кандидат на должность главы городского собрания Звездного городка. Сегодня 63-летний Николай Рыбкин, претендовавший на пост руководителя города, был арестован. В его отношении решением судьи Басманного районного суда Москвы была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщила руководитель пресс-службы Московского городского суда Анна Усачева.

По ее словам, он подозревается в организации контрабанды из Китая товаров народного потребления. По данным следствия, товары провозились в Россию через Балтийскую таможню и впоследствии реализовывались на рынках Москвы. Возбуждено уголовное дело по статье "контрабанда", сообщает ИТАР-ТАСС.

Звездный городок, отметивший в мае свое 45-летие, в мае 2009 года сменил свой военный статус на гражданский и стал закрытым административно-территориальным образованием (ЗАТО). Создание закрытого административного территориального образования "Звездный городок" впервые дает возможность приватизации жилья, а также возможность избирать и быть избранным в городское собрание, которое принимает участие в управлении ЗАТО.