Количество жертв обрушения на Садовнической набережной возросло до пяти

По факту обрушения здания возбуждено уголовное дело
Тела двоих рабочих извлечены из-под завалов частично обрушившегося дома на Садовнической набережной в ночь на четверг, сообщили в штабе, развернутом на месте происшествия.

Тела еще двоих рабочих извлечены в ночь на четверг из-под завалов частично обрушившегося дома на Садовнической набережной.

Об этом агентству ИТАР-ТАСС сообщили в штабе, развернутом на месте событий. В настоящее время под завалами может находиться еще один человек. Работа на месте происшествия продолжается.

Частичное обрушение здания в центре Москвы произошло в среду днем во время проведения ремонтных работ. Спасателями из-под завалов были извлечены тела трёх человек, еще трое рабочих выбрались из дома самостоятельно. Все пострадавшие рабочие - граждане стран СНГ. В результате происшествия возбуждено уголовное дело по статье УК РФ о "нарушении правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ".

Фирма-собственник проводила работы по реконструкции внутренней части здания без всяких разрешений. Обрушение стены дома произошло после того, как рабочие подкопали стену, углубляя подвальное помещение.  В доме во время ремонта проживали те же самые рабочие, которые проводили работы по обновлению здания.