Будущих студентов просят срочно определиться с выбором вуза

Деканы факультетов всех ярославских университетов просят абитуриентов не затягивать с выбором специальностей. Из-за появившейся возможности подавать документы с результатами ЕГЭ в различные вузы, учебные заведения не могут определиться с набором первокурсников.

Деканы факультетов всех ярославских университетов просят абитуриентов не затягивать с выбором специальностей. Из-за появившейся возможности подавать документы с результатами ЕГЭ в различные вузы, учебные заведения не могут определиться с набором первокурсников. У некоторых число поданных заявлений-копий достигает десяти-пятнадцати экземпляров.

У выпускников школ осталось всего два дня, чтобы определиться с местом дальнейшей учебы. 3 августа списки будут автоматически созданы, исходя из результатов по единому госэкзамену и наличию подлинных документов. Тех, кто был в числе лучших, но опоздал с их подачей, ждет разочарование – предупреждают ректоры.

"Нас настораживает и огорчает, что большое количество копий. В ближайшие два дня надо определиться, выбрать, наконец. Это позволяет качественно набрать студентов в вузах, и нерешительность затрудняет подведение итогов, поэтому я обращаюсь к абитуриентам, родителям, бабушкам и дедушкам. Необходимо выбрать вуз, куда абитуриенты веером подали документы, чтобы университеты смогли сделать набор на 1 курс", - сказал председатель совета ректоров вузов Ярославской области, президент медакадемии Юрий Новиков.