Два моста разрушены из-за сильных дождей в Урупском районе Карачаево-Черкесской Республики. Электроснабжение в районе не нарушено, на месте работает оперативная группа управления МЧС.

Из-за сильных дождей пострадал Урупский район Карачаево-Черкесии.  В результате разгула стихии обрушились два моста, кроме того повреждены берегоукрепительные сооружения.

"В связи с прошедшими интенсивными дождями произошло обрушение автомобильного и подвесного мостов, а также подмыта одна автомобильная переправа у села Уруп", - сообщил представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС РФ. По его словам, также в районе подмыты 100 метров берегоукрепительных сооружений. При этом водо- и электроснабжение не нарушено."Ожидается, что вечером в воскресенье подвесной мост будет полностью восстановлен", - отметил представитель пресс-службы.

Сейчас на месте работает оперативная группа управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике, сообщает "Интерфакс". Задействовано 38 человек, 10 единиц техники.