Жертвами стрельбы в США стали 6 человек

Жертвами стрельбы в США стали 6 человек
Жертвами стрельбы в жилом доме в американском городе Санта-Клара в Калифорнии стали шесть человек, еще один получил тяжелые ранения. Среди погибших – трое детей.

Жертвами стрельбы в жилом доме в американском городе Санта-Клара в Калифорнии стали шесть человек, еще один получил тяжелые ранения. Среди погибших – трое детей. В полиции стрельбу назвали "одним из самых ужасных" происшествий в истории города.

По словам полицейских, соседи заподозрили, что в доме происходит что-то неладное, и вызвали полицию. Прибывшие стражи порядка обнаружили пять тел убитых и еще двоих раненых, женщину и маленькую девочку, которая впоследствии скончалась. Женщина находится в критическом состоянии, сообщает "Интерфакс". 

В доме обнаружены тела мальчика, девочки, а также девушки-подростка. Кроме того, полицейские обнаружили тела двоих убитых взрослых. Полиции до сих пор неизвестно, были ли убитые членами одной семьи. Следователи считают, что подозреваемый может быть среди убитых.

В последние месяцы в США периодически происходят подобные инциденты. В основном они связаны с потерей взрослыми людьми работы и, как следствие, возможностью потерять дом и средства к существованию.

Также минувшей ночью в штате Северная Каролина 45-летний американец застрелил семерых беспомощных стариков, страдавших болезнью Альцгеймера. Восьмой жертвой стала сиделка, которая попыталась противостоять преступнику. А в Бостоне юноша зарезал двух своих сестер, а третьей нанес тяжелые ранения.