Евро-2012 примут четыре города в Польше и Киев

Два года назад Украина и Польша выиграли борьбу за право проведения чемпионата Европы. Открытие турнира запланировано в Варшаве, финал - в Киеве
Матчи финальной части футбольного Евро-2012 примут четыре украинских и четыре польских города. Соответствующее решение принято исполкомом УЕФА на прошедшем 12-13 мая заседании.

Матчи финальной части футбольного Евро-2012 примут четыре украинских города. Один из них - Киев, имена остальных станут известны позже. Четыре польских города уже известны - это Варшава, Познань, Вроцлав и Гданьск. Такое решение огласил на пресс-конференции в Бухаресте в среду президент УЕФА Мишель Платини.

Соответствующее решение принято исполкомом УЕФА на прошедшем 12-13 мая заседании, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на польские СМИ.

Между тем, выручка чемпионата Европы по футболу может снизиться в связи с мировым финансовым кризисом на 100 миллионов евро в 2012 году. Такой прогноз сделал вице-президент УЕФА, казначей организации Мариос Лефкаритис. Главной причиной послужит недостаточное количество местных спонсоров в Польше и на Украине.