Патриарх Кирилл призвал не творить зла сознательно

В московском Храме Христа Спасителя идет пасхальная служба
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступив с пасхальным телеобращением, поздравил многомиллионную аудиторию телезрителей с великим праздником – спасительной Пасхой.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступив с пасхальным телеобращением, поздравил многомиллионную аудиторию телезрителей с великим праздником – спасительной Пасхой. Он подчеркнул, что причиной многих страданий человечества является зло, которое победил своим Воскресением Спаситель. "Все человеческие страдания от зла. Зло разрушает нашу жизнь, семейные, общественные, межгосударственные отношения, является причиной многих бед, включая войны", – сказал предстоятель Русской Православной Церкви, подчеркнув, что "если мы со Христом, то мы на стороне добра, мы побеждаем зло". Вот почему "надо хранить веру в сердце".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Патриарх Кирилл напомнил, что в то время, когда народ отступил от веры, "мы вовлекли в пучину зла всех вокруг себя, весь мир". Он еще раз повторил, что для того, чтобы наш народ, наша страна благоденствовали, "мы должны быть всегда с добром против зла". От всего сердца предстоятель Русской Православной Церкви пожелал россиянам радости во Христе, мира, любви, доброго здравия и призвал "не творите зла сознательно". "Будьте со Христом и тогда в нашей жизни будет правда, мир, свет, благодать Божия", – сказал он.