В нефтехранилище в Ханты-Мансийском АО попала молния

По уточненным данным, общая площадь возгорания составляет 1 тысячу 800 кв. метров
Причиной возгорания резервуара на линейно-перекачивающей дозажимной станции в Ханты-Мансийском автономном округе стал удар молниию. По его словам, в Уральском региональном центре МЧС создан оперативный штаб по борьбе с пожаром

Причиной возгорания резервуара с сырой нефтью на линейно-перекачивающей дозажимной станции в Ханты-Мансийском автономном округе стал удар молнии, сообщили в Уральском региональном центре МЧС России. "В загоревшемся резервуаре из-за удара молнии произошел взрыв, который стал причиной возгорания еще двух резервуаров", – сказал представитель МЧС.

По его словам, в Уральском региональном центре МЧС создан оперативный штаб по борьбе с пожаром. Кроме того, на месте происшествия работает оперативная группа главного управления МЧС по Ханты-Мансийскому автономному округу.

На данный момент, как сообщает ИТАР-ТАСС, площадь пожаров резервуаров с сырой нефтью в округе составляет более 200 тысяч квадратных метров. По последним данным, пострадали три человека, они доставлены в больницу.