"Стометровка для блондинок" - не самое спортивное, но, безусловно, зрелищное соревнование пройдет сегодня в Барнауле. Девушки будут соревноваться в беге на высоких каблуках-шпильках. Конкурс носит патетичное название, однако цвет волос конкурсанток не имеет никакого значения.
По правилам акции, участницы должны пробежать 100 метров на шпильках, минимальная высота которых - не менее 8 сантиметров. "В такой обуви ходить не очень-то удобно, не то, что бегать", - говорят организаторы.
Скорость прохождения стометровки не имеет значения, главное - прийти первой к финишу. В отряд барнаульских "спортсменок" уже записалось более десятка симпатичных девушек. По итогам конкурса они получат соответствующие неспортивные подарки - модные аксессуары и сертификаты на посещение дорогих косметических салонов, сообщает ИТАР-ТАСС.
Забег на шпильках в Барнауле проходит во второй раз. В прошлом году его выиграла профессиональная танцовщица, оставившая всех своих соперниц далеко позади.




















































































