Живодер убил двоих мужчин, вступившихся за собаку

Безработного уроженца Армении задержали в супермаркете, расположенном на улице Красный Казанец
24-летний житель Амурской области осужден на 17 лет лишения свободы за убийство двоих мужчин. Осужденный до смерти забил палкой двоих местных жителей за то, что те не позволили ему избить собаку. Заступившись за животное, двое мужчин не подозревали, что сами станут жертвами разгневанного злодея.

В Амурской области суд приговорил к 17 годам заключения 24-летнего местного жителя Артура Акопяна. Молодой человек жестоко расправился с двумя жителями Благовещенска прямо на улице. Двое мужчин разгневали Акопяна тем, что не дали ему избить собаку.

"Амурский областной суд признал его виновным в убийстве двух мужчин, вставших на защиту собаки. Приговором Акопяну по ч.2 ст.105 УК РФ (Убийство двух лиц) назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - рассказали Вестям.Ru в прокуратуре Амурской области.

По материалам уголовного дела, в ночь на 5 декабря 2008 года в Благовещенске произошло убийство двоих мужчин. Как выяснилось, ссора с убийцей у пострадавших произошла из-за собаки. "Артур Акопян подошел к киоску "Папирус", расположенному в районе улицы Горького. Там стояли двое мужчин с беспородной собакой. По версии осужденного, собака стала скалиться на него, и он несколько раз сильно пнул ее по туловищу. Хозяин пса и его друг заступились за животное и не позволили Акопяну избить собаку. Они стали отталкивать его от пса руками в грудь и ругать за жестокое обращение с животным", - рассказали в ведомстве.

Акопян разозлился и решил отомстить защитникам собаки. По словам правоохранителей, через улицу Горького он добежал до дома, чтобы найти предмет, с помощью которого можно было покарать обидчиков. Дома он нашел деревянную палку.

"Взяв палку, он вернулся к киоску и с разбега нанес несколько ударов сначала по голове хозяина собаки, а потом и его друга. От неожиданности мужчины не смогли оказать сопротивление молодому парню. В результате открытых черепно-мозговых травм они скончались на месте. Акопян был задержан на следующий день и опознан свидетелями ЧП, которые вызвали на место "скорую" и милицию", - добавили в прокуратуре.  

Во время суда Артур Акопян не признал свою вину в двойном убийстве. Он пояснял, что не желал смерти своим обидчикам, а лишь хотел проучить их собаку. Несмотря на заявления осужденного о непреднамеренности содеянного, суд все же принял решение не в его пользу.