Израиль нанес авиаудар по сектору Газа

Истребители израильских ВВС преодолели звуковой барьер над южными пригородами Бейрута
Один палестинец погиб, двое - получили ранения в результате израильского авианалета на сектор Газа. Он стал ответом на ракетные обстрелы территории еврейского государства исламистами, контролирующими Газу.

Один  палестинец погиб, двое - получили ранения в среду в результате израильского авианалета на сектор Газа. Он стал ответом на  ракетные обстрелы территории еврейского государства  исламистами, контролирующими Газу.

По Израилю сегодня было выпущено  несколько десятков ракет и минометных снарядов. В различных израильских населенных пунктах были отмечены попадания в дома,  однако никто не пострадал.

Как ожидается, в четверг глава МИД Ципи Ливни посетит  Египет, где обсудит ситуацию, сложившуюся в секторе Газа, передает ИТАР-ТАСС.

Между тем к немедленному прекращению насилия на юге Израиля и в секторе Газа призвал генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.  Административный глава международного сообщества глубоко обеспокоен сложившейся в регионе ситуацией, заявила на брифинге его представитель Мари Окабе.

"Генсек ООН осудил сегодняшние ракетные обстрелы юга  Израиля и призвал  ХАМАС дать гарантии их немедленного прекращения", - сказала она. Пан Ги  Мун также призвал все вовлеченные в конфликт стороны "работать  вместе для незамедлительного восстановления спокойствия и  облегчения гуманитарной ситуации в Газе", добавила Окабе.