Мощный взрыв прогремел сегодня в популярной среди иностранцев фешенебельной гостинице в Кабуле. Террорист-смертник подорвал себя на входе в отель.
Как сообщили ИТАР-ТАСС, мощный взрыв прогремел сегодня в популярной среди иностранцев пятизвездочной гостинице "Серена", расположенной в центре Кабула. По имеющейся информации, смертник попытался проникнуть в здание отеля, однако был остановлен охраной. О погибших и пострадавших в результате этого теракта не сообщается.
Последний наиболее крупный теракт был совершен в Кабуле 29 сентября. Тогда смертник пронес в автобус с военнослужащими взрывное устройство и привел его в действие - погибли 30 человек. В начале декабря 13 афганцев были убиты, еще 20 ранены, когда террорист подорвал заминированный автомобиль вблизи микроавтобуса с афганскими солдатами в Кабуле.
За прошедший год в Афганистане жертвами непрекращающегося насилия стали свыше 6 тысяч человек, большинство из которых талибы, а также мирные жители, иностранные и афганские военнослужащие. С января 2007 по настоящее время было зафиксировано рекордное количество - более 140 - терактов, осуществленных смертниками.























































































