В китайском городе Вэньчжоу в минувшее воскресенье произошло обрушение строящегося дома. В ходе спасательных работ из-под обломков удалось извлечь 31 человека, семеро из них скончались. Руководитель стройки задержан полицией, начато расследование причин обрушения.

Не менее семи человек погибли на стройке в городе Вэньчжоу восточной китайской провинции Чжэцзян в минувшее воскресенье.

По сообщениям местных СМИ, по неизвестной причине произошло обрушение строящегося здания, под обломками оказались более 30 человек. В ходе спасательных работ удалось извлечь 31 человека, семеро из них скончались на месте или же по пути в больницу, еще четыре человека получили тяжелые травмы и госпитализированы.

Руководитель стройки задержан полицией, начато расследование причин обрушения. На состоявшемся в воскресенье экстерном заседании местного правительства было принято решение провести повсеместную проверку состояния техники безопасности на производстве, передает "Интерфакс".