В Подмосковье ликвидирован подпольный цех по пошиву одежды

В Подмосковье ликвидирован подпольный цех по пошиву одежды
В подмосковном городе Железнодорожный милиционеры ликвидировали подпольный цех по пошиву одежды. На арендованной территории располагались железные ангары, в которых работали 300 граждан Вьетнама. Изъята поддельная продукция на 15 миллионов рублей.

Подмосковные милиционеры ликвидировали подпольный цех по пошиву одежды, изъята поддельная продукция на 15 миллионов рублей.

Как сообщил ИТАР-ТАСС начальник Управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгений Гильдеев, незаконное производство находилось в городе Железнодорожный. "На большой арендованной территории располагались железные неотапливаемые ангары, в которых работали граждане Вьетнама, примерно 300 человек, - отметил собеседник агентства. - Они занимались пошивом текстильных изделий - мужской, женской и детской одежды". Причем ангары служили им одновременно местом работы и местом проживания.

В ГУВД сообщили, что, по предварительным данным, предельно допустимые нормы гигиенической характеристики изделий из этого цеха были превышены в 4-5 раз. "Это весьма вредно для здоровья граждан и такой товар не подлежит использованию, - подчеркнул Гильдеев. - Сейчас вся продукция изъята и передана на ответственное хранение".

Что касается вьетнамцев, то решается вопрос об их выдворении на родину. "Это затрудняется тем, что паспорта иностранных граждан находятся у так называемого рабовладельца, который в настоящее время скрывается от правоохранительных органов", - сказал представитель ГУВД.