Под знаком активного образа жизни прошли минувшие выходные в Красногорске Московской области. Репортаж с открытия ежегодного Всероссийского детского лыжного фестиваля "Крещенские морозы" прислал на "Мобильный репортер" победитель одного из наших конкурсов Аль-Амни Айман. "Ключевым событием фестиваля стала лыжная гонка, все участники которой получили символические подарки. Также для посетителей были устроены катания в повозке, запряжённой оленями, и полёты на воздушном шаре", – сообщает он. Фестиваль проходил уже в седьмой раз.
К слову, красногорская лыжня уже давно стала культовой у любителей беговых лыж: здесь начинали выступать наши призеры Олимпийских игр и мировых чемпионатов.
Фотографии необычных природных явлений прислали жители разных концов России. В Курске недолгая оттепель и последующие заморозки создали на снегу причудливую композицию, фото которой прислал житель Курска Александр.
Не менее интересное явление заметил Евгений, житель города Бийска на Алтае. Сегодня утром в небе он увидел необычное свечение, напоминающее след северного сияния, о природе которого никто так и не догадался.
А вот автолюбителям зима порой преподносит неприятные сюрпризы. Утром в понедельник москвич Юрий Розанов стал свидетелем ДТП в районе Шмитовского проезда. ""Когда я подъехал, патрульные уже прибыли на место ДТП. По моей версии, водитель иномарки на скользкой дороге не смог справиться с управлением и въехал в "МАЗ", – сообщил Юрий, комментируя снятый им видеоролик.