Кандидаты на пост президента России проведут в понедельник первые предвыборные дебаты, участие в которых примут три кандидата – председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и руководитель "Демократической партии России" Андрей Богданов.

Первым площадку для теледебатов предоставит телеканал "ТВ Центр" – трансляция начнется в 17:50 и будет продолжаться 24 минуты. Кроме того, в понедельник в эфире появятся первые предвыборные ролики претендентов на президентское кресло, в которых кандидаты попытаются привлечь и удивить избирателей.

Так, коммунисты обещают представить своего лидера в новом образе. Как сообщил РИА Новости руководитель избирательного штаба Зюганова, первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников, для избирательной кампании подготовлено три вида роликов: личные обращения Зюганова, мобилизующие ролики для убежденных сторонников КПРФ и имиджевые ролики. Мельников отметил, что в мобилизующих роликах будет традиционная советская стилистика, а в имиджевых используются яркие краски и игра звуков – здесь Зюганов предстает перед избирателями в новом свете.

Все предвыборные ролики Богданова сняты в стиле "домашнее видео". "Мы хотим показать нашего кандидата как самого обычного человека, представителя того самого среднего класса, чьи интересы он готов отстаивать", – сказал РИА Новости представитель Богданова, руководитель исполкома ДПР Вячеслав Смирнов.

Каждый ролик Жириновского будет неповторимым в прямом смысле слова – их такое количество, что повторяться они не будут. "У нас 80 роликов – больше, чем у других. Они (другие кандидаты) будут одни и те же ролики гнать, у меня каждый раз будет новый", – сказал Жириновский. Он отметил, что ролики посвящены самым разным темам: образованию, сельскому хозяйству, проблемам коррупции и государственного управления.