Боевики отпустили всех школьников, которых они удерживали в заложниках в течение нескольких часов, сообщают очевидцы в Пакистане. Ранее пакистанские власти согласились снять осаду школы, чтобы предоставить исламистам возможность беспрепятственно покинуть здание.
Ранее сообщалось, что боевики-исламисты держат в заложниках 250 школьников, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на заявление главы МВД Пакистана Хамида Наваза.
"В школе находятся 200 – 250 детей и около семи боевиков. Руководство провинции ведет с ними переговоры", - цитирует агентство слова министра.
Школа, в которой были захвачены дети, находится на северо-западе Пакистана недалеко от Зоны племен, где нашли убежище сотни исламистов, в свое время воевавших на стороне талибов в Афганистане. О пострадавших не сообщается.
По информации агентства Ассошиэйтед Пресс, инцидент с захватом заложников произошел в районе города Банну.
Как сообщили представители местной полиции, несколько боевиков в понедельник в окрестностях города похитили представителя министерства здравоохранения, после чего полицейские начали их преследовать. В ходе погони преступники отпустили похищенного, затем проникли на территорию школы и взяли в заложники находившихся там детей и преподавателей. В обмен на освобождение заложников боевики требуют предоставить им возможность беспрепятственно покинуть учебное заведение.

















































































