Пэрис Хилтон станет ведущей московской церемонии вручения премии "Кинонаграды MTV Россия". Награждение пройдет 17 апреля в московском кинотеатре "Пушкинский".

Американская светская львица, актриса и писательница Пэрис Хилтон станет одной из ведущих церемонии вручения премии "Кинонаграды MTV Россия". Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе телеканала, награждение пройдет 17 апреля в московском кинотеатре "Пушкинский".

Российские кинонаграды три года назад были придуманы как отечественный аналог всемирно известной американской премии MTV Movie Awards. Только на этой церемонии судьбы картин- номинантов вершат не заслуженные критики и кинематографисты, а сами зрители. На кинопремию выдвинуты все российские картины, вышедшие в прокат с 2007 по 2008 годы.

Подготовка к третьей церемонии уже началась. Организаторы и сценаристы обещают показать публике "беспрецедентное шоу, в котором по традиции примут участие звезды отечественного и зарубежного шоу-бизнеса, известные актеры, режиссеры, телеведущие и деятели культуры".

Номинанты будут оглашены на пресс-конференции в Москве 18 марта, и уже на следующий день начнется зрительское голосование на сайте телеканала MTV.