Тема:

О. Джей Симпсон под судом 6 лет назад

Звезда футбола О. Джей Симпсон помещен в тюрьму

О.Джей Симпсон арестован по подозрению в вооруженном ограблении
Бывший американский спортсмен О. Джей Симпсон вновь помещен в тюрьму в Лас-Вегасе до суда. Он обвинения в том, что 3 сентября вместе с приятелями ворвался к коллекционеру спортивных трофеев и, угрожая револьвером, отобрал принадлежавшие ему ранее кубки.

О. Джей Симпсон вновь помещён в тюрьму в Лас-Вегасе. Там он будет ожидать 7 апреля, когда начнется суд. Бывшему спортсмену предъявлено обвинение по 12 пунктам, включая вооруженное ограбление, преступный сговор с целью разбоя и похищение людей.

О. Джей Симпсону предъявлены обвинения в том, что 3 сентября вместе с приятелями он ворвался в номер в гостинице в Лас-Вегасе к коллекционеру спортивных трофеев и силой отобрал принадлежавшие ему ранее кубки. Коллекционер утверждает, что Симпсон и его приятели завладели спортивными наградами, угрожая ему револьвером.

Бывший спортсмен был выпущен на свободу 13 сентября под залог в 125 тысяч долларов. Одним из условий освобождения был запрет на контакты с другими подозреваемыми. Обвиняемый нарушил запрет, оставив сообщение на автоответчике одного из подельников.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, О. Джей Симпсону не первый раз предстоит уголовный процесс. В 1994 году на суде по делу об убийстве своей жены Николь Браун Симпсон и ее приятеля Роналда Голдмана он был оправдан.