Немец Михаэль Грайс стал победителем гонки преследования на 12,5 километра на этапе розыгрыша Кубка мира, который проходит в южнокорейском Пхенчхане. Ни один из российских биатлонистов в первую "десятку" по итогам гонки не попал.

Немец Михаэль Грайс стал победителем гонки преследования на 12,5 километра на этапе розыгрыша Кубка мира, который проходит в южнокорейском Пхенчхане. Он финишировал с результатом 32 минуты 49,5 секунды (3 промаха).

Как сообщает ИТАР-ТАСС, на второй и третьей ступенях пьедестала расположились норвежцы - Халвар Ханеволл и Александер Ус соответственно. Ханневолл отстал от победителя на 12,4 секунды (3 промаха), а Ус - на 17 секунд (4 промаха). Ни один из российских биатлонистов в первую "десятку" по итогам гонки не попал: Андрей Маковеев на 12 месте, Андрей Прокунин – на 15, Иван Черезов – на 18, Дмитрий Ярошенко – на 19.