Лесные пожары бушуют в горных районах вокруг столицы Ливана. Горят заповедные леса, которые называют здесь "легкими Бейрута".
Плотные слои дыма подступают к окраинам города с юго-востока, передает ИТАР-ТАСС. Из опасных районов на возвышенностях эвакуируют население. Тревога объявлена в населенных пунктах Шуфа и Алей, где проживают горцы-друзы.
По данным агентства "Нахарнет", на борьбу с огнем брошены все резервы национальной спасательной службы. В тушении пожаров принимают участие армейские вертолеты и гидропланы, прибывшие с Кипра.
Сведения о пострадавших уточняются. Полиция предполагает, что причиной возгорания зеленых массивов могла быть диверсия.
Бейрут задыхается в дыму лесных пожаров

Лесные пожары подступили к окраинам столицы Ливана - Бейрута. Из опасных районов эвакуируют население. В тушении пожаров принимают участие армейская воздушная техника, прибывшая из соседнего Кипра. Предполагается, что причиной возгорания заповедных лесов могла быть диверсия.























































































