Тема:

События в Цхинвали, Южной Осетии 8 месяцев назад

Грузия намерена отозвать половину своего контингента из Ирака

Грузия намерена отозвать половину своего контингента из Ирака
Грузия намерена отозвать половину своего контингента из Ирака в связи с ситуацией в Южной Осетии. Об этом заявил секретарь совета национальной безопасности Грузии Александр Ломая.

Грузия намерена отозвать половину своего контингента из Ирака в связи с ситуацией в Южной Осетии. Об этом сообщил секретарь совета национальной безопасности Грузии Александр Ломая.

Как передает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на France-Presse, Александр Ломая заявил: "Грузинское правительство решило отозвать половину своего контингента из Ирака. Таким образом, 1000 грузинских солдат отбудут из Ирака в ближайшем будущем".

За истекшие сутки общие потери российских миротворцев в Цхинвали составили 12 человек убитыми и 150 ранеными. Жертвами нападения грузинских войск в Южной Осетии, по меньшей мере, стали 1400 человек.

Штурм столицы югоосетинской республики грузинские войска начали в ночь на пятницу. Грузинские танки в упор расстреливали мирных жителей и российских миротворцев. На помощь населению Южной Осетии отправились подразделения российской 58-й армии и отряд добровольцев, сформированный из казаков, жителей Северной Осетии и ряда других регионов юга России.