ФСБ России воздержалась от комментариев по поводу сообщения "Би-Би-Си" о якобы имевшей место причастности российского государства к убийству бывшего офицера спецслужб Александра Литвиненко.
"Мы не комментируем данное сообщение, поскольку не имеем к так называемому "делу Литвиненко" никакого отношения. Это прерогатива генеральной прокуратуры РФ", – заявил "Интерфаксу" во вторник источник в ФСБ России.
В сюжете телекомпании "Би-Би-Си" о "деле Литвиненко", показанном в минувший понедельник, высокопоставленный сотрудник британских органов безопасности, в частности, заявил, что "есть веские основания полагать, что это был акт, предпринятый государством".
Бежавший в Великобританию в 2000 году Литвиненко скончался в ноябре 2006 года. Специалисты британского Агентства по охране здоровья утверждали, что обнаружили в его теле значительное количество радиоактивного полония-210, однако официального заключения о причинах смерти и результатах вскрытия власти Великобритании так и не обнародовали.
Британские следователи подозревают в совершении убийства бывшего сотрудника КГБ, а ныне депутата Госдумы РФ Андрея Лугового, который эти обвинения полностью отвергает.















































































