Более тысячи гастарбайтеров задержаны на севере Москвы

В результате рейда были задержаны более тысячи граждан Таджикистана, Узбекистана, Киргизии, Украины и Молдавии
В ходе спецрейда на севере столицы сотрудниками миграционной службы и милиции были задержаны более тысячи незаконных мигрантов – граждан Таджикистана, Узбекистана, Киргизии, Украины и Молдавии. Они проживали в выселенных домах, предназначенных под снос.

Более тысячи незаконных мигрантов из стран СНГ были задержаны в среду утром на севере Москвы в результате спецрейда сотрудниками миграционной службы и милиции.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе столичного Управления Федеральной миграционной службы, нелегалы незаконно проживали в четырех выселенных домах на 3-й Магистральной улице. Эти здания предназначены под снос, но там еще не было отключено электричество и газоснабжение, и приезжие незаконно вселились в квартиры.

В результате рейда были задержаны более тысячи граждан Таджикистана, Узбекистана, Киргизии, Украины и Молдавии, у которых не было необходимых миграционных и визовых документов. "Все задержанные доставлены в ОВД "Хорошевский", решается вопрос о привлечении их к ответственности за нарушение миграционных правил в соответствии с действующим законодательством", – подчеркнула собеседник ИТАР- ТАСС.