В Багдаде совершено покушение на министра электроэнергетики Ирака Карима Вахида. Ранения получили трое охранников, сам министра не пострадал.

В Багдаде во вторник совершено покушение на министра электроэнергетики Ирака Карима Вахида. Заложенное у обочины дороги взрывное устройство сработало на пути следования кортежа чиновника.

В результате теракта, который был совершен в квартале Эз-Зайюна на востоке столицы, ранения получили трое охранников Вахида. Сам министр, по данным ИТАР-ТАСС, не пострадал.

Последнее покушение на высокопоставленного иракского представителя было совершено на минувшей неделе в североиракском городе Мосул. Террорист-смертник подорвал заминированный автомобиль на пути следования конвоя с генерал- лейтенантом Риядом Джалялем Тауфиком, который руководит армейскими операциями в провинции Найнава. В результате теракта погибли шестеро мирных жителей, ранения получили 28 человек, в том числе семеро охранников генерала. Сам военачальник не пострадал.

Кроме того, во вторник не менее 20 человек погибли, еще 65 получили ранения в результате нападения двух смертников на иракскую военную базу в городе Баакуба провинции Дияла.