Около 100 пластиковых упаковок с героином обнаружили австралийские таможенники в желудке наркокурьера с помощью рентгеновского оборудования. Пассажир, прибывший из Южной Африки в Перт, показался досмотрщикам подозрительным.

Около 100 пластиковых упаковок с героином обнаружили австралийские таможенники в желудке наркокурьера с помощью рентгеновского оборудования.

Пассажир, прибывший из Южной Африки в Перт, показался досмотрщикам подозрительным. После предварительной беседы 45-летний гражданин Зимбабве был  доставлен в больницу, где в результате обследования выяснилось, что в его желудке находятся инородные тела. Таким образом, после соответствующих процедур медики извлекли контейнеры, содержавшие 800 грамм героина. Сама упаковка представляла собой сантиметровые шарики с кустарно сделанной оболочкой из полиэтилена.

Горе-глотателю уже предъявлено обвинение в контрабанде героина. По местным законам ему грозит срок лишения свободы до 25 лет и штраф в 550 тысяч долларов, передает ИТАР-ТАСС.