Скончался Александр Солженицын

Александр Исаевич Солженицын скончался на 90-м году жизни в Москве
В Москве в ночь на понедельник скончался Александр Исаевич Солженицын – выдающийся русский писатель, лауреат Нобелевской премии. Бывший диссидент, в течение нескольких десятилетий активно боровшийся против коммунистического режима, в 94 году вернулся в Россию. Он не дожил всего полгода до своего 90-летия. Причиной смерти стала острая сердечная недостаточность.

В Москве в ночь на понедельник скончался Александр Солженицын – выдающийся русский писатель, лауреат Нобелевской премии. Он не дожил всего полгода до своего 90-летия.

Как сообщило агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в литературных кругах столицы, причиной смерти стал инсульт. Публицист, историк, поэт и общественный деятель, Александр Солженицын получил широкую известность благодаря своим литературным произведениям, в которых затрагивались самые острые общественно-политические темы. Бывший диссидент, в течение нескольких десятилетий активно боровшийся против коммунистического режима, в 94 году он вернулся в Россию. Тогда же было восстановлено и его российское гражданство. В 90-м году за книгу "Архипелаг ГУЛАГ" Солженицыну была присуждена Государственная премия.