Власти Мьянмы призвали граждан есть лягушек

По их данным, международная помощь не приносит никаких результатов
Люди в районах бедствия погибали от ранений и эпидемий
По их данным, международная помощь не приносит никаких результатов
Люди в районах бедствия погибали от ранений и эпидемий
Военные власти Мьянмы призвали своих граждан есть лягушек. По их данным, международная помощь не приносит никаких результатов из-за скупости тех, кто её предоставляет. Статья с подобными высказываниями представителей хунты появилась в местной прессе.

Военные власти Мьянмы призвали своих граждан есть лягушек. По их данным, международная помощь не приносит никаких результатов из-за скупости тех, кто её предоставляет. Поэтому справляться лучше самим. Статья с подобными высказываниями представителей хунты появилась в местной прессе.

Руководство страны также говорит, что откажется от гуманитарных поставок и помощи, которой поступает в 10 раз меньше, чем нужно. Именно по вине местных властей число жертв урагана составляет около 130 тысяч человек. Долгое время они не пускали на территорию страны спасателей и медиков. Люди в районах бедствия погибали от ранений и эпидемий. Были заблокированы и поставки гуманитарной помощи. Ситуация остаётся катастрофической – несколько миллионов человек находятся на грани голодной смерти.