В Дагестане задержан подозреваемый в убийстве ульяновских милиционеров

По факту инцидента с кортежем президента республики возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК РФ
Читать Вести в MAX
Подозреваемый в убийстве двух сотрудников милиции Ульяновской области задержан в дагестанском селении Ратлуб в ходе совместной операции, проведенной сотрудниками УФСБ России по Дагестану и МВД республики.

Подозреваемый в убийстве двух сотрудников милиции Ульяновской области задержан в дагестанском селении Ратлуб в ходе совместной операции, проведенной сотрудниками УФСБ России по Дагестану и МВД республики.

Как сообщили Интерфаксу в Группе общественных связей УФСБ России по Дагестану, житель республики Гаджи Алиев был задержан 23
мая. Он разыскивался по подозрению в совершении особо тяжких
преступлений.

По данным УФСБ, "в январе в городе Ульяновске Гаджи Алиев вместе с двумя уроженцами Дагестана - Магомедом Мусагаджиевым и Шамилем Гаджиевым, а также жителем Ульяновска Забировым - совершили похищение с целью выкупа местного предпринимателя, местонахождение которого до сих пор не известно".

"Кроме того, 6 января на автодороге Цивильск - Сызрань эти же люди с  применением огнестрельного оружия совершили убийство инспекторов дорожно-патрульной службы Цильнинского РОВД Ульяновской области Евгения Левендеева и Ивана Игнатьева", - сказал собеседник агентства.

В УФСБ отметили, что "сотрудниками правоохранительных органов Ульяновской области ранее был задержан Забиров".

16 марта этого года сотрудниками УФСБ России по Дагестану и МВД республики был задержан другой участник преступления Мусагаджиев. На данный момент в розыске остается четвертый участник группировки - Шамиль Гаджиев.