Избранный президент РФ Дмитрий Медведев считает одной из главных задач Северной Осетии - сделать регион инвестиционно привлекательным. Такое мнение он высказал на встрече с главой Северной Осетии Таймуразом Мамсуровым.
Избранный президент напомнил, что на Кубанском инвестиционном форуме регион представил несколько интересных инвестиционных проектов, и теперь надо соединить усилия федеральных и местных властей для их выполнения.
Кроме того, как сообщает "Интерфакс", Дмитрий Медведев, который провел в пятницу совещание по инвестиционным проектам и развитию дорог, попросил Таймураза Мамсурова рассказать, как обстоят дела в этих областях в Северной Осетии.
"За 2 года нам удалось в полтора раза в абсолютных цифрах увеличить инвестиционную составляющую бюджета с помощью федеральных ведомств, - рассказал глава республики. - Впервые стали привлекаться очень грамотные добросовестные эксперты, в том числе из международных банков. Подготовлено несколько емких проектов, мы готовы сделать большой прорыв".
Между тем, Мамсуров посетовал , что республике мешают развиваться проблемы 15-16-летней давности, "которые как гири на ногах". Руководитель республики пояснил, что Северная Осетия продолжает выплачивать долги Минфину РФ.


















































































