На севере Камчатки в поселке Корф Олюторского района возник пожар в здании аэропорта. Огнем была полностью уничтожена почти половина одноэтажного деревянного здания. В результате инцидента люди не пострадали, не повреждено и аэронавигационное оборудование.

На севере Камчатки в поселке Корф Олюторского района возник пожар в здании аэропорта. Возгорание возникло во вторник около 06:00 по местному времени (21.00 понедельника по московскому времени). Огнем была полностью уничтожена почти половина одноэтажного деревянного здания районного аэропорта. Во время инцидента никто не пострадал.По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание в бойлерной. В борьбе с огнем были задействованы три пожарных расчета. В 09:00 по местному времени пожар был локализован, ведутся работы по ликвидации возгорания.

По предварительным оценкам, аэронавигационное оборудование, находившееся в здании аэропорта, не пострадало. Техническая документация, залитая при тушении пожара, подлежит восстановлению. В настоящее время решается вопрос о возобновлении рейсов через аэропорт Корфа.

Аэропорт поселка Корф служит важным перевалочным пунктом при авиасообщении между южными районами края, в том числе Петропавловском-Камчатским, и Олюторским и Пенжинским районами Корякского округа, сообщает РИА Новости.