В Пензенской области обвиняется преподаватель кружка картинга, который продавал марихуану своим ученикам. Об этом в среду сообщила пресс-секретарь УФСКН по Пензенской области Елена Саморукова.
"Мужчине предъявлено обвинение по статьям 228 УК РФ (приготовление и незаконный сбыт наркотических средств), статье 230 УК РФ (склонение несовершеннолетних к потреблению наркотических средств) и статье 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетних в совершение преступления)", - сказала Саморукова, добавив, что обвинение было предъявлено в понедельник.
По версии следствия, мужчина выращивал коноплю на своем приусадебном участке, которую продавал двум несовершеннолетним ученикам в возрасте 15 и 17 лет. "Первый раз он дал попробовать наркотик бесплатно, затем стал требовать с учеников деньги", - сказала пресс-секретарь, слова которой цитирует РИА Новости.
Часть приобретенной у своего учителя марихуаны подростки перепродавали знакомому – 18-летнему студенту. А он, в свою очередь, распространял наркотик среди молодежи. Его и задержали сотрудники наркоконтроля.







