Ураганные ветры и мощные проливные дожди обрушились на Коста-Рику, Никарагуа, Панаму и Сальвадор. Удары стихии привели к оползням, наводнениям и обрывам линий электропередач. Экстренная эвакуация населения проводится из потенциально опасных районов.

Ураганные ветры и мощные проливные дожди обрушились на Коста-Рику, Никарагуа, Панаму и Сальвадор. Согласно поступившим  в пятницу официальным сообщениям, удары стихии привели к оползням, наводнениям и обрывам линий электропередач.

Экстренная эвакуация населения проводится из потенциально опасных районов. Из-за шквалистого ураганного ветра в Сальвадоре погиб ребенок. В Никарагуа 28 тысяч домов остались без электроэнергии. Серьезная опасность угрожает 99 пассажирам и трем членам экипажа судна "Ометепе", дрейфующего недалеко от берегов Никарагуа. Числятся пропавшими без вести также четыре рыбака.

Как передает ИТАР-ТАСС, при понижении температуры сразу на 10 градусов в столице Коста-Рики - Сан-Хосе отмечены порывы ветра, достигающие 90 км в час. От проливных дождей пострадали десятки панамцев, один человек погиб.