Землетрясение в Китае разрушило более 80 жилых домов

В китайской провинции Сычуань были зарегистрированы два новых подземных толчка
Более 80 жилых домов разрушило землетрясение, произошедшее поздно ночью в воскресенье в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая. Магнитуда толчков составила 6,8. Данных о жертвах пока нет, сообщает в понедельник агентство Синьхуа.

Более 80 жилых домов разрушило землетрясение, произошедшее поздно ночью в воскресенье в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая. Магнитуда толчков составила 6,8. Данных о жертвах пока нет, сообщает в понедельник агентство Синьхуа.

Как передает РИА Новости, подземные толчки были зафиксированы в 23.52 по местному времени в уезде Узця в десяти километрах от государственной границы КНР. Толчки, по данным агентства, также ощущались в городе Кашгар, удаленном от эпицентра на 180 километров. По данным сейсмологов, вслед за первым толчком в регионе было зафиксировано четыре остаточных толчка силой от 3 до 5,7 баллов.

Минувшей ночью землетрясение силой 8 баллов в Киргизии, граничащей с китайским Синьцзяном, по последним данным, унесло жизни 58 человек, разрушены 120 строений. -