Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в субботу в Индонезии, сообщения о жертвах и разрушениях не поступали, угрозы цунами нет. В результате подвижек земной коры на территории страны часто происходят землетрясения и извержения вулканов.
Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в субботу в Индонезии, сообщения о жертвах и разрушениях не поступали, угрозы цунами нет.
Эпицентр землетрясения находился на глубине 30 километров и в 267 километрах к северо-западу от города Саумлаки в провинции Малуку.
Индонезия является частью так называемого "тихоокеанского огненного кольца" (мощного тектонического разлома) – плиты, формирующие дно Индийского и западной части Тихого океанов, заходят под азиатскую плиту. В результате подвижек земной коры на территории страны часто происходят землетрясения и извержения вулканов, подчёркивает РИА Новости.

















































































