Президент России Дмитрий Медведев упразднил Федеральное агентство по физкультуре и спорту. Его функции переданы министерству спорта, туризма и молодежной политики, сообщила пресс-служба Кремля.
Одновременно министр спорта, туризма и молодежной политики РФ введен в состав Государственного антинаркотического комитета.
Эти изменения предусмотрены в подписанном сегодня главой государства указе "Вопросы Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации". Как отмечается в документе, это сделано в "целях оптимизации структуры федеральных органов исполнительной власти". Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.
Федеральное агентство по физкультуре и спорту возглавлял Вячеслав Фетисов, напоминает ИТАР-ТАСС.
Президент упразднил Росспорт

Президент Медведев упразднил Федеральное агентство по физкультуре и спорту. Его функции переданы министерству спорта, туризма и молодежной политики. Федеральное агентство по физкультуре и спорту возглавлял Вячеслав Фетисов.
















































































