В Ингушетии убита зампредседателя Верховного суда республики

Президент поставил две задачи: решить социально-экономические проблемы и  обеспечить безопасность
Президент поставил две задачи: решить социально-экономические проблемы и  обеспечить безопасность
В назранской больнице после покушения скончалась заместитель председателя Верховного суда Ингушетии Аза Газгиреева. Неизвестные обстреляли машину, в которой она ехала на работу. Стрелявшие скрылись с места происшествия, ведется их поиск.

В назранской больнице скончалась раненная в результате покушения зампредседателя Верховного суда Ингушетии Аза Газгиреева.

Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в медучреждении, куда была доставлена пострадавшая.

По данным МВД Ингушетии, в среду утром в Назрани на улице Гайрбек-хаджи была обстреляна машина, в которой Газгиреева ехала на работу. "В результате она и еще трое находившихся в машине получили ранения", – отметили в министерстве.

Стрелявшие скрылись с места происшествия. В настоящее время ведется их поиск.

Это второе "громкое" убийство на Северном Кавказе за неделю. В минувшую пятницу в Дагестане в результате покушения погиб министр внутренних дел РД Адильгерей Магомедтагиров. По данным СКП РФ, преступники "произвели выстрелы из огнестрельного автоматического оружия в министра внутренних дел Дагестана Адильгерея Магомедтагирова, начальника управления по расследованию налоговых преступлений МВД республики Абдулу-Жафара Магомедова и начальника тылового подразделения МВД республики Абдуразака Абакарова. Все пострадавшие были доставлены в больницу, где глава МВД и начальник тылового подразделения по Республике Дагестан от полученных ранений скончались". Основная версия убийства Магомедтагирова связана с его профессиональной деятельностью.